Вс, 15/09/19, 10:56 PMПриветствую Вас Гость | RSS

Главная | Дорожная безопасность | Регистрация | Вход

Операция Внимание дети!

С 28 августа по 6 сентября 2019г сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области проводят мероприятие «Внимание – дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, где напомнят взрослым о безопасности детей на дороге, проведут для школьников занятия по правилам безопасного поведения на дороге. В День Знаний полицейские напомнят ребятам о соблюдении Правил дорожного движения на торжественных линейках и классных часах.

На время проведения перекличек, а также в первые дни учебного года маршруты патрулирования экипажей ГИБДД будут приближены к образовательным организациям, с целью обеспечения безопасности юных участников движения на маршрутах их массового передвижения. 2 сентября в Кузбассе состоится Единый день безопасности дорожного движения.

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия полицейские проведут целевые рейды, направленные, как на пресечение нарушений требований Правил юными пешеходами, так и автомобилистами. Инспекторы будут следить за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков. Будут проводиться и проверки организованных перевозок групп детей.

Также полицейские встретятся с водительским составом автопредприятий, проведут беседы с индивидуальными владельцами транспорта, напоминая об особом внимании к юным участникам движения.

Доклад для родителей на тему «Основы безопасности дорожного движения детей дошкольного возраста".

Дорогие родители!

Участвуем в широкомасштабной социальной Интернет-кампании "Пристегнись, Россия!"

«  Сентябрь 2019  »