Пн, 18/06/18, 11:41 PMПриветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 24 » итоговый семинар «Я буквы ведаю, чтоб говорить добро»
итоговый семинар «Я буквы ведаю, чтоб говорить добро»

16 мая 2018 года в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 15 «Светлячок» города Салаира состоялся  итоговый семинар «Я буквы ведаю, чтоб говорить добро», посвященный «Дню славянской письменности и культуры», на котором педагогический коллектив продемонстрировал результаты реализации регионального инновационного проекта «Организация духовно-нравственного воспитания дошкольников в условиях дошкольной образовательной организации».

Программа семинара началась прологом «Я – азбука живая», в котором воспитанники старшей группы рассказали о значении букв старославянского алфавита: «аз», «буки», «веди»….

Выставка декоративно-прикладного искусства «Азбука ремесел» продемонстрировала результаты организации работы педагогического коллектива с родителями воспитанников и творческими партнерами детского сада.

Непосредственная  образовательная деятельность «Азбука – начало всех начал»  в старшей группе была посвящена истории возникновения письменности на Руси, воспитанники познакомились с  древним алфавитом – «кириллицей», первым печатным станком, а также пишущей машинкой XIX века.

Воспитанники средней группы путешествовали по экологической тропинке «Открой свое сердце навстречу добру».

Результатом сотрудничества взрослых и детей стали литературное представление «Домик Руси» и видеобылина «Сказание о Кирилле и Мефодии».

Гостями семинара были руководящие и педагогические работники Беловского и Гурьевского муниципальных районов, Салаирского городского поселения, протоиерей храма Св. апостолов Петра и Павла Отец Александр (Ильиных) и творческие партнеры детского сада.

Высокую оценку семинару дали заместитель начальника Управления образования Пьянова Ирина Анатольевна и Глава Салаирского городского поселения  Естифеев Евгений Николаевич.

Просмотров: 13 | Добавил: sel68 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »