Пт, 24/11/17, 11:22 PMПриветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Православная выставка-форум
Православная выставка-форум

МАДОУ "Детский сад №15 "Светлячок" принял участие в  IV Международной православной  выставке-форуме «От покаяния к воскресению России», которую по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха организовали  Кемеровская епархия и выставочное общество «Уральские выставки». Данный православный  проект посвящен 100-летию исторических событий — заговору против императора Николая II и его отстранению от власти. Работа  выставки пройдет с 30 сентября по 06 октября, в ней примут участие представителями монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви.

Особое внимание посетителей будет приковано к исторической экспозиции «1917-2017: нравственные ценности переломных эпох в новейшей истории России», посвященной 100-летию трагических событий в новейшей истории России — заговору и отстранению царя Николая II от власти. Экспонаты — личные вещи, ордена и книги Царской семьи — подготовил Музей мужского монастыря Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Весной 2017 года жители Кемерова уже имели возможность познакомиться с уникальной экспозицией, теперь она будет представлена в расширенном виде. Посетители смогут не только заново осмыслить причины событий столетней давности, но и глубже вникнуть в непростую историю нашего Отечества.

Кроме того, посетителям православного проекта впервые продемонстрируют фотовыставку «Люди, меняющие мир», посвященную природоохранным инициативам Русской Православной Церкви. Выставка пройдет в рамках Года Экологии в России.

Сопровождать выставочное мероприятие будет большая культурно-просветительская программа: на площадке спортивно-развлекательного комплекса «Арена» выступят творческие коллективы Кемеровской области, будут организованы беседы со священнослужителями, ежедневные показы православных фильмов и мастер-классы по народным ремеслам.

Ссылка на видео: http://mitropolia42.ru/2017/10/10/82246

Просмотров: 31 | Добавил: sel68 | Рейтинг: 0.0/0